понедельник, 1 октября 2012 г.

Как выбрать полотенцесушитель. Видео установки полотенцесушителя.

Легко ли выбрать полотенцесушитель? На первый взгляд кажется, что полотенцесушители мало чем отличаются друг от друга, однако это мнение ошибочно. Полотенцесушители бывают разными по форме, виду и даже цвету. Это раньше все полотенцесушители были водяными и представляли собой тяжёлую стальную трубу изогнутой формы. Сегодня же производители этого продукта, стремясь перещеголять друг друга, выпускают настоящие изящные шедевры, как водяные, так и электрические, от привычных хромированных до позолоченных. Они также могут иметь никелевое или эмалевое покрытие. Форма лесенки для полотенцесушителей и по сей день превалирует в силу их функционального назначения – именно такая форма позволяет вешать полотенца в целях высушивания. Тем не менее и традиционную лесенку дизайнеры умудряются обыграть по-разному, заключая ее в обрамление самых различных форм.
Внутреннее наполнение полотенцесушителя может включать вмонтированный нагревательный ТЭН с маслом или антифиризом либо кабель высокотемпературный с изоляцией из силикона. И в первом, и во втором случае можно обогреть любую зону помещения, будь то детская комната или спальня. Водяные же полотенцесушители можно инсталировать только в ванной комнате или кухне, т.е. там, где есть горячее водоснабжение. Электрические модели имеют тепловую мощность 115-430 Вт, при этом температуру можно регулировать вручную или автоматически в пределах от 30 до 80 градусов Цельсия. В водяных полотенцесушителях подобная регулировка невозможна.

Ландшафтный дизайн: видео миксбордеров

Сауна в квартире


В пользу водяного полотенцесушителя веским аргументом служит его низкая энергозатратность и стоимость на рынке. Однако в летний период отключения горячего водоснабжения водяной полотенцесушитель также не снабжается горячей водой и пользоваться им нельзя.
Если устроившая вас по цене и форме модель не подходит по цвету, эту проблему легко устранить, выбрав иное цветовое решение, т.к. производители дают возможность перекрасить изделие в любой другой цвет, который сочетается с вашим интерьером, по вашему индивидуальному заказу.






Пенополистирол в декорировании помещений и фасадов

Напыление монтажной пены

Видео-уроки строительства беседки


Комментариев нет:

Отправить комментарий