вторник, 6 марта 2012 г.

Советы по установке новой ванны.

Если вы устанавливаете ванну на новом месте, то первым делом нужно выровнять стены и пол, после чего облицевать их плиткой. Облицовка плиткой не только имеет красивый вид, но еще и эстетичный, а дополнительная обработка специальными антисептичными средствами поможет избежать грибка и плесени.

Место для установки ванны стоит выбирать, учитывая размеры комнаты, а так же размера самой ванны.

Если вам нужно удалить старую ванну, то сначала вам нужно подачу воды перекрыть, после чего убрать смеситель и систему стока. Потом нужно убрать ванну от стены, предварительно удалив плитку или другой материал, использовавшийся для укладки стыков. Теперь ванну можно вынести. В зависимости от качества предыдущего ремонта, нужно будет подготовить пол и прилежащую часть стен. Пол должен быть ровным, на нем не должно остаться строительного мусора.

При установке ванны нужно выровнять ее с помощью уровня и регулирующихся ножек. Это облегчит процесс укладки плитки над ванной. Можно так же декорировать места стыков ванны и стены.

Закрыть коммуникации легко – обложите плиткой перегородку, не забыв оставить небольшое окошко для сифона. Другой способ закрыть трубы и слив – купить декоративный экран.

При установке ванны обязательно нужно учитывать особенности ее строения.

Видео-уроки по установке ванны








Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий